404 Страница не найдена

Кажется, что-то пошло не так, запрашиваемая Вами страница не существует.
Возможно, она устарела или была удалена

Вернуться на главную

Запишитесь на консультацию прямо сейчас!

В консультацию входит:

  1. Консультация стоматолога
  2. Осмотр и оценка состояния полости рта
  3. Персональный план лечения и смета
Готово, ваша заявка успешно отправлена.
Ошибка, попробуйте обновить страницу и попробовать снова.

Планы обследования

1

Протезирование

После установки протезов необходимо проводить регулярные осмотры каждые полгода. Это поможет оценить удобство использования и функциональность протеза, состояние десен, а также выявить возможные воспалительные процессы или осложнения. Перебазировка протеза может потребоваться уже через полгода из-за уменьшения объема костной и десневой ткани при длительном использовании. Это поможет избежать образования пустот между протезом и слизистой оболочкой. При использовании протеза со сложной конструкцией может потребоваться замена матрицы съемной части.
2

Имплантация

В план лечения имплантации входит несколько осмотров. Некоторые проводятся до лечения и при установке протезов или искусственных коронок, а другие — во время процесса остеоинтеграции. Во время регулярных визитов врач проводит оценку состояния десен, слизистой, а также контроль за удобством использования конструкции. В некоторых случаях регулярное посещение стоматолога для контроля состояния имплантов и протезов является обязательным условием для сохранения гарантии на конструкцию и результатов имплантации.
3

Ортодонтическое лечение

После снятия брекетов пациент должен носить ретейнер, который поддерживает правильное положение зубов. В этот период регулярные посещения ортодонта необходимы для выявления возможного смещения зубов, оценки равномерного распределения нагрузки при жевании и функционального состояния зубочелюстной системы после коррекции. После прекращения использования ретейнера важно регулярно посещать ортодонта и стоматолога для поддержания достигнутых результатов.

Важность регулярных осмотров

Профессиональные осмотры у стоматолога помогут вовремя обнаруживать распространенные заболевания:

  • Кариес. В случае ранней стадии возможно лечение за один визит. Игнорирование необходимости в лечении кариеса может привести к осложнениям, например, пульпиту и периодонтиту.
  • Гингивит. Налет и зубной камень могут привести к пародонтиту, инфекции мягких тканей, потере зубов.
  • Пародонтоз. Поражение пародонта может привести к потере зубов.

При лечении пульпита первый контрольный осмотр проводится после пломбирования корневых каналов, чтобы убедиться в отсутствии пустот на всей глубине зуба. Состояние зубов проверяется не реже чем раз в полгода — врач проводит оценку целостности установленных пломб, проверяет, не появилось ли новых пораженных участков.

Финансовый аспект профилактического осмотра

Осмотры перед лечением и консультации чаще всего предоставляются бесплатно. Если выявляются заболевания полости рта на ранних стадиях, проводится курс лечения, который обычно обходится не слишком дорого.

Если же не обнаружить болезнь как можно раньше, то вместо лечения небольших зубных отложений или начального кариеса пациенту придется сталкиваться с пульпитом, а вместо воспаления десен — пародонтитом. Их лечение обойдется значительно дороже.

Помните о важности регулярных визитов к стоматологу — защитите здоровье вашей ротовой полости сегодня, чтобы избежать сложного лечения в будущем.

Наш адрес

Адрес: г. Кыштым, ул. Возмездия, д. 33
График работы: пн.-сб. 8:30–20:30 вс. 10:00-16:00